Проекты учащихся

 

11.05.2016 года  Гимназии состоялась IX научно-практическая конференция учащихся в рамках проекта «Ступень исследователя».

 С исследованиями и проектами выступили 9 гимназистов.

5 классы

1место  Новикова Евгения    Проект «Картина Собор Василия Блаженного»

2 место  Пермякова Ксения Проект «макет Спасской башни»

3 место  Макарова Анастасия Проект «макет Успенский Трифонов монастырь»

6-10 классы

1 место - Одегова Елизавета «Английские надписи на одежде как экстралингвистический фактор, влияющий на культуру подростка»         

2 место - Михайлова Любовь «Видовой состав комнатных растений кабинета биологии»

3 место -  Сакс Валерия «Влияние  серебряной воды на рост и развитие колеуса»

3 место -  Еремина Анастасия «Определение нитратов и витамина С в овощах и фруктах»

20 октября 2015 год состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Традиции и новации: история, культура, наука» (IX Свято -Трифоновские чтения):

  • Козлова Д., ученица 8 класса - Диплом I степени за работу "Экранизация произведений Грина в советское время" (научный руководитель Касимова Ж.Г.) и
  • Утолина Д., ученицу 8 класса- Диплом II степени за работу "Роль усечённых прилагательных в поэзии Ермила Кострова" (научный руководитель Касимова Ж.Г.)
  • Михайлова Л., ученица 9 класса – Диплом II степени за научную работу «Влияние гиподинамии на физическое развитие учащихся 8а класса» в секции биологии.

28 марта 2015 года прошел заключительный этап НПК По результатам выступления экспертная комиссия определила победителей заключительного НПК – 2015 года и приняла решение наградить дипломами: 1-4 классы

  1. Халтурина Анна «У лукоморья дуб зеленый» – 1 место
  2. Исупов Максим «Осторожно пластик» – 2 место
  3. Мельник Егор «Загадки мыльных пузырей» – 3 место

5-7 классы

  1. Утолина Дарья, Козлова Дарья «Роль катких прилагательных в поэзии Ермила Кострова» – 1 место
  2. Парфенов Артем, Пленкин Алексей «Влияние СМС на речевое общение» – 2 место
  3. Шерстобитова Юлия «Зимующие птицы г. Кирова» - 3 место

8-11 классы

  1. Михайлова Любовь «Влияние гиподинамии на физическое развитие учащихся 8а класса» - 1 место
  2. Бондарчук Евгения «Особенности перевода иноязычных фильмов на русский язык»
  3. 2- место
  4. Демина Александра «История родной улицы» - 3 место

29.04.2014 в Гимназии состоялась научно-практическая конференция учащихся в рамках проекта «Интеллект. Развитие. Творчество». С исследованиями и проектами выступили 15 гимназистов. Номинация 5 - 8 классы Диплом Победителя I степени присуждается Сатюковой Анне, 6 класс исследование «Изучение травяных растений г. Кирова» (научный руководитель Шишкина Н.И.) Диплом лауреата II степени присуждается Парфенову Артему, Пленкину Алексею, 6класс, исследование «Ридер (электронная книга) или бумага?» (научный руководитель Касимова Ж.Г.) Диплом лауреата III степени присуждается Бакулиной Евгении, 8 класс «Влияние цвета глаз на характер человека» (научный руководитель Шишкина Н.И.) Номинация 9 - 10 классы Диплом Победителя I степени присуждается Сидорову Александру, 9 класс, исследование «Отношение к пленным всех войн в Вятском крае» (научный руководитель Воронова Г.Н.) Диплом лауреата II степени присуждается Бабинцева Анастасия ,11 класс, исследование «Влияние пищевых добавок на организм человека» (научный руководитель Шишкина Н.И.) Диплом лауреата III степени присуждается Васенина Алена, 10 класс, исследование «Политика государства в отношении детей-инвалидов» (научный руководитель Воронова Г.Н.) Проекты учащихся по краеведению 2012-2013 учебный год: - школьная научно-практическая конференция: Сидоров А. 8в «Пленные французы» (Воронова Г.Н.); - городской конкурс исследовательских работ: Коновалова Д. 10 класс «Отечественная война 1812 года и Вятская губерния» – Диплом III степени - IV городские Малые Свято-Трифоновские чтения: Парфёнова Ю. 10 класс «Любящее сердце маленького человека» в рассказах А.Грина и О.Генри) – Диплом победителя; - XVI городская краеведческая конференция «Отчий дом»: Парфёнова Ю., Конышева М. 10 класс «Любящее сердце маленького человека» в рассказах А.Грина и О.Генри) - Дипломы лауреатов; - XVI городская краеведческая конференция «Отчий дом»: Коновалова Д. 10 класс «Отечественная война 1812 года и Вятская губерния» - Диплом участника; - областной конкурс «Страна Гринландия»: Черёмухина А. 8 класс. – Благодарственное письмо; - городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной» (номинация «Мой любимый уголок»): Марьина К. 9 класс - Диплом лауреата; - городской конкурс «Герой войны – кировчанин»: Новосёлова О. 5 класс – Диплом лауреата. 17 октября 2012 г. Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся "Моя малая родина в истории и культуре России" в рамках ( VI Малых Свято-Трифоновских чтениях). Диплом II степени за исследование "Грамотный город" Ермохина Марина 7а Диплом победителя работа ученицы 10б класса Парфеновой Юлии "Любящее сердце маленького человека..."

Проекты учащихся 2013 год

  • "Влияние сотового телефона на организм человека", 8Б класс, Новосёлова Анастасия и Молчанова Дарья. Научный руководитель: Бобчихина У.З.(секция математики и физики)
  • "Вхождение англоязычных слов в современный русский язык", Агапитова Марина, 7А. Научный руководитель Алыпова А.А. (секция лингвистики)
  • "Влияние фитонцидности растений на жизнедеятельность организмов на примере плодовой мушки - дрозофилы", Бабинцева Анастасия, 10Б. Научный руководитель: Шишкина Н.И.(секция "ЭКОС"))
  • "Пленные французы в Вятке", Сидоров Александр, 8В. Научный руководитель: Воронова Г.Н. (секция исторического краеведения)

Проекты учащихся 2012 год 5-6 классы 1 место Ермохина Марина с работой «Грамотный город» (И.В.Носкова) 2 место Малыгина Алина и Ермохина Марина с работой «Комнатные растения- помощники человека» (научный руководитель - Т.С. Франтинская) 3 место Трофимова Мария с работой «Письмо как средство общения» (научный руководитель - Л.Н.Пупышева) 7-8 классы 1 место Головина Алина, учащаяся 7В класса, с работой «Церковь ярусная под звоном» (научный руководитель - Н.А. Быданова, классный руководитель - Балахнина О.Б.)) 2 место Новоселова Анастасия, Демина Александра, учащиеся 7Б класс, с работой Влияние сотового телефона на здоровье человека» (научный руководитель - У.З.Бобчихина) 3 место Елькина Елена, учащаяся 8А класса, с работой «Патриотическое воспитание молодежи как часть семейного воспитания учащихся МОАУ «Гимназия им. А.Грина» г. Кирова» (научный руководитель - В.И.Долгополова) 9-11 классы 1 место Нелюбина Валентина 9Б класс с работой «Влияние музыки на организм человека» (научный руководитель - Н.И.Шишкина) 2 место Обухова Татьяна 9А класс с работой «Влияние продолжительности сна и биоритмов на работоспособность учащихся» (научный руководитель - Н.И.Шишкина) 3 место Бабинцева Анастасия 9Б класс с работой «Стресс как экологический фактор. Социально-демографические проблемы в экологии человека» (научный руководитель - Н.И.Шишкина) Групповой проект «Наша Гимназия» на английском языке 9А класса (научный руководитель - Т.С.Глебова, В.И.Долгополова) 2011 год, проекты учащихся Эсаулова Анастасия "Антон Юлианович Левитский. Возвращение"