"Крепость" и "Беркут", только вперёд!

 

27 мая в селе Пасегово состоялись областные казачьи игры "Казачий сполох на Вятке". 5в класс всем составом принял участие в конкурсе в числе двух команд - "Крепость" (командир Савелий Телицин) и "Беркут" (командир Виктор Кибешев). Достойные соперники приехали из разных уголков области: Орлова и Вятских Полян.

Программа соревнований была очень насыщенной. Юные казаки показывали теоретические и практические навыки оказания первой помощи, собирали и разбирали автомат, демонстрировали умение рубки шашкой, вспомнили историю казачества. Ребята метали гранаты, бежали казачью версту (километр и 67 метров), отжимались, поднимали гирю. К огневой подготовке учеников 5в блестяще подготовил учитель ОБЖ Сергей Петрович Шангин. Одним из самых сложных испытаний была полоса препятствий: на скорость преодолеть "мышеловку", срубить шашкой лозу, преодолеть бревно, пробежать по кочкам из шин, метнуть импровизированные "ножи" и вернуться обратно с ускорением, все это время удерживая в руках или за спиной автомат.

Вы уже ощутили, насколько устали ученики кадетского класса? Это они ещё канат не перетягивали, хотя готовились под чутким руководством выпускника 11б Максима Вахрушева.
В упорной борьбе команда "Крепость" заняла второе место в общем зачёте и третье место в номинации "Гиревой спорт", команда "Беркут" - третье место. Итоги личного первенства будут подведены позднее, и мы также очень надеемся на призовые места! В награду команды получили кубок, медали, прекрасный набор шахмат и, конечно же, полное удовлетворение от проделанной работы. Ведь это был последний день учебного года, поэтому: "Ура! Каникулы!"

Команды благодарят Татьяну Николаевну Самылову, Сергея Петровича Шангина, Людмилу Николаевну Пупышеву, Елену Владимировну Павлову, Вадима Владимировича Братухина, Владислава Анатольевича Шалаева, Максима Вахрушева за помощь в подготовке, за поддержку и мотивацию! Только вперёд! 

"Крепость" и "Беркут", только вперёд!

"Крепость" и "Беркут", только вперёд!

"Крепость" и "Беркут", только вперёд! "Крепость" и "Беркут", только вперёд!

"Крепость" и "Беркут", только вперёд!

"Крепость" и "Беркут", только вперёд!