Юнармеец, вперед!

24 ноября 2021 г в детско-юношеском центре имени Александра Невского проходил городской конкурс «Юнармеец, вперёд!», участниками которого стали члены юнармейского отряда «Парус» Кочкин Святослав и Сакс Михаил, учащиеся 6х классов.

Юные патриоты выступали в трёх номинациях: «Визитная карточка», «Блицтурнир» и «Творческий номер». В своих визитках мальчики рассказали о себе, своих интересах, учебе и участии в юнармейских соревнованиях.

Во время блицтурнира конкурсанты продемонстрировали знания отечественной военной истории, юнармейских и воинских званий, традиций, амуниции и обмундирования, уставов, родов и видов российских войск, их флагов и девизов, а также разных образцов оружия.

В своем творческом выступлении юнармеец Михаил Сакс раскрыл сложную тему дружбы народов, а Святослав Кочкин – значение Юнармии для будущих поколений.

Участников испытаний поддерживала дружная группа поддержки: Чиркова Анастасия, Бурлачко Арина, Бармин Дмитрий, Окунев Илья, Шипелов Денис, Караваев Дмитрий, Сардарова Вероника. Они приготовили красочные плакаты и подбадривающие речёвки для каждого участника.

По итогам выступлений Михаил Сакс был награжден грамотой за I место в номинации «Блицтурнир», а Кочкин Святослав – грамотой за I место в номинации «Визитка».

  Юнармеец, вперед! Юнармеец, вперед!

Юнармейский отряд «Парус» МОАУ «Гимназии А.Грина» г. Кирова выражает огромную благодарность родителям учеников и Земсковой И.А., учителю русского языка и литературы, за помощь в подготовке к конкурсу.

Юнармеец, вперед! Юнармеец, вперед! Юнармеец, вперед!