7А рекомендует!

Если вы не знаете, чем заняться на каникулах, то юнармейцы отряда «Парус» 7А класса рекомендуют посетить музейно-выставочный комплекс «Плацдарм» Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг».

18 февраля 2023 г Семененко Ю.Т., руководитель поисковой организации, провел для детей необычную экскурсию. Юрий Тимофеевич предстал перед учениками в форме солдата времен Великой Отечественной войны, а некоторые экспонаты в этом музее разрешил трогать руками! Юнармейцы узнали о том, как тяжело далась победа нашим солдатам в 1945 году, как проходил прорыв блокады Ленинграда, рассмотрели оружие советской и вражеской сторон. В конце экскурсии дети отправились в тир, где тренировались в стрельбе из настоящего оружия времен Великой Отечественной войны.

Но особо тронула информация о деятельности поисковой организации «Долг». Силами поисковиков удалось «вернулись» в родные края более семи тысяч солдат, пусть и после смерти. Организация является общественной и не имеет финансирования, поэтому юнармейцы отряда «Парус» и их родители от всей души благодарят участников КООМПО «Долг» за их неоценимый и важный труд!

7А рекомендует!

7А рекомендует! 7А рекомендует! 7А рекомендует!

7А рекомендует! 7А рекомендует! 7А рекомендует!

7А рекомендует!

7А рекомендует! 7А рекомендует! 7А рекомендует!