Экскурсию по Гирсовской пожарно-химической станции

 

Для ребят из школьного лесничества «Зеленая планета» МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» работники КОГСАУ «Лесоохрана» провели экскурсию по Гирсовской пожарно-химической станции.

Ученики 5 и 6 классов МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» пришли на экскурсию по Гирсовской пожарно-химической станции, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто занимается тушением лесных пожаров.

В ходе экскурсии работники Гирсовской пожарно-химической станции познакомили учащихся с лесопожарной техникой, используемой при тушении лесных пожаров. Начальник Гирсовской ПХС Сергей Бакин рассказал об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре, а затем школьникам разрешили забраться в лесопожарную машину и покрутить руль.

После ребятам продемонстрировали средства пожаротушения (мотопомпы, противопожарные установки высокого давления, ранцевый лесной огнетушитель, воздуходувки) и дали испробовать в деле ранцевый лесной огнетушитель.

Старший летчик- наблюдатель Кировского авиаотделения Денис Шубников показал школьникам фильм о работе лесных пожарных.

Работники Кировского авиаотделения авиапожарной службы КОГСАУ «Лесоохрана» познакомили учащихся с парашютной системой «Лесник 3», показали наглядный пример укладки парашюта, а после ребята смогли сами ощутить себя в роли парашютиста-пожарного, примерив снаряжение, в котором работники парашютно-десантной пожарной службы выполняют тренировочные и производственные прыжки и спуски.

После демонстрации лесопожарной техники и оборудования, парашютного снаряжения школьникам развернули учения по тушению условного лесного пожара.

Из экскурсии ребята из школьного лесничества узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением лесных пожаров, лично убедились, как сложна и опасна данная работа.

Экскурсию по Гирсовской пожарно-химической станции

Экскурсию по Гирсовской пожарно-химической станции

Экскурсию по Гирсовской пожарно-химической станции