ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ

 

10 февраля 2023 года в Гимназии прошла встреча с членом совета Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», первым заместителем руководителя Союза Добровольцев Донбасса Кировской области Юрием Вениаминовичем Басмановым.

Цель встречи - передача писем и рисунков, подготовленных учащимися для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Донбассе.

Мероприятие состоялось по приглашению капитана 3 ранга в отставке Ю.П. Малых, председателя шефствующего над учебным заведением объединения «Ветераны и воины запаса береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ КРОО ПКО «Граница». В нем также принял участие председатель Кировской Региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов» подполковник в отставке Александр Сергеевич Бушмакин.

Участвовали педагоги и учащиеся-представители от нескольких классов, написавших письма воинам СВО.

Юрий Вениаминович подробно рассказал присутствующим о боевых действиях российских войск на Украине, выполнении задач, поставленных Министерством обороны Российской Федерации, героях на передовой, интересных фактах соперничества спецов разведывательных дронов, отношении солдат и офицеров к письмам, поступающим к ним от детей. Особо остановился на сборе средств для участников спецоперации Центром сбора гуманитарной помощи, организованном организацией «Боевое братство» и «Союзом добровольцев Донбасса», куда население приносит предметы первой необходимости медикаменты, средства гигиены, продукты питания, нижнее белье, теплую одежду и многое другое даже изготовленное собственными руками. Проинформировал, что отправляется в составе гуманитарного конвоя к Дню защитника Отечества к мобилизованным от Кировской области и с радостью передаст от участников встречи добрые пожелания, написанные ребятами письма и рисунки. Отметил, что бойцы дорожат детскими посланиями, хранят их, помещают на стены в землянках и возят с собою в танках.

Учащиеся Гимназии Кожевникова Арина, Обатурова София (8В класс), Захарова Владислава, Пинаева Анастасия (6А класс) и Захарова Вероника (4А класс) от лица своих одноклассников сказали теплые слова с искренними пожеланиями российским воинам успешного выполнения боевых задач, крепкого здоровья, быстрейшего завершения спецоперации и возвращения домой с Победой к своим близким и родным, передали Ю.В. Басманову письма и рисунки для бойцов. Юрий Вениаминович пообещал привезти от кировских воинов ответные послания.

Юрий Павлович Малых отметил, что каждая строчка письма детей дает воинам силы на передовой, ведет уверенно в бой. Офицеры и солдаты понимают, что ведут битву за свою землю, будущее своей страны, за мир и покой в каждом доме. Поблагодарил педагогов за организацию, а учащихся за написание писем и подготовку рисунков, пожелал крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях.

Прощаясь, Юрий Вениаминович поблагодарил руководство Гимназии за проведенную встречу, теплый и радушный прием.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 # Росдетцентр #навигаторыпомнят #месячникгражданскопатриотическоговоспитания

ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ

ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ

ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ

ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ ПИСЬМА И РИСУНКИ КИРОВСКИМ БОЙЦАМ