Ребята из школьного лесничества «Зеленая планета» совместно с работниками Гирсовской пожарно-химической станции КОГСАУ «Лесоохрана» высадили молодые деревья

 

Ребята из школьного лесничества «Зеленая планета» МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» совместно с работниками Гирсовской пожарно-химической станции КОГСАУ «Лесоохрана» высадили молодые деревья.

Перед началом посадки молодых деревьев начальник Гирсовской пожарно-химической станции Сергей Бакин рассказал школьникам о требованиях охраны труда при посадке лесных культур ручным способом, о правилах посадки и используемом оборудовании, о том, как правильно ухаживать за саженцами и как вырастить здоровые деревья, а после провел инструктаж по правилам посадки лесных культур и использованию меча Колесова.

В ходе встречи ребята узнали, что посадка молодых деревьев проходит всегда в паре: сажальщик занимается непосредственной посадкой саженца в углубление, которое сделал мечник с помощью меча Колесова. Затем школьники сами высадили молодые деревья под руководством работников Гирсовской пожарно-химической станции.

Начальник Гирсовской ПХС Сергей Бакин отметил, что ребята из школьного лесничества активно принимали участие в посадке деревьев и теперь им хорошо известна технология посадки молодых деревьев.

«Зеленая планета»

«Зеленая планета»

«Зеленая планета»