«Юнармеец, вперед! 2022»

 

В ноябре завершился открытый городской конкурс «Юнармеец, вперёд!», участники которого представляли личные достижения, отвечали на вопросы блицтурнира и демонстрировали свои таланты. В 2022 году конкурс объединил 50 лидеров юнармейского движения из 14 школ города Кирова и области.

Представители отряда «Парус» Сакс Михаил, Полушин Арсений и Кочкин Святослав выступали с «визиткой» вместе со своей группой поддержки. За ребят активно болели друзья: Мошкина Марта, Тыняная Злата, Бурлачко Арина, Бармин Дмитрий, Караваев Дмитрий, Симонов Арсений, Кокоулина Анастасия и Жеребцов Матвей. Они подготовили красочные плакаты и речёвки.

Блицтурнир был посвящен истории Сталинградской битвы. Юнармейцы отряда «Парус» показали хорошие знания отечественной истории, воинских и юнармейских званий и традиций, обмундирования и амуниции, родов и видов российских войск, их флагов и девизов, исторического и современного оружия.

Самое захватывающее и интересное испытание – творческое выступление. В этом году участникам предстояло продемонстрировать свои таланты и представить номер на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

По итогам отдельных конкурсных дней лучшими юнармейцами стали Кочкин Святослав и Сакс Михаил, занявшие I и III места соответственно.

1

1 1

1 1

1 1