Профориентационные встречи

 

Профессиональная ориентация является серьезным этапом в построении будущего старшеклассников. Для этого в Гимназии традиционно проходят встречи с представителями высших учебных заведений Кировской области и других регионов нашей страны.
18 января обучающиеся 11-х классов познакомились с региональным представителем Негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «СИНЕРГИЯ» А.П.Васильевой.

Профориентационные встречи
Анастасия Павловна рассказала подросткам о программе «Кадровый резерв», которая позволяет студентам получать высшее образование и трудовой стаж одновременно.

Профориентационные встречи

20 января ученики 9б, 9в и 10а классов узнали о получении средне-специального и высшего образования в сфере береговой охраны. Юрий Павлович Малых, председатель объединения «Ветераны и воины запаса морских частей погранвойск КРОО ПКО «Граница», и Александр Иванович Шишкин, капитан ВМФ, познакомили будущих абитуриентов с учебными заведениями, которые в нашей стране готовят специалистов для подразделений береговой охраны федеральной службы безопасности - это и Калининградский пограничный институт ФСБ России, и Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова в г. Севастополь, и «Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации» в г. Анапа. Более подробно учащиеся смогли узнать об особенностях обучения в «Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации» в г. Анапа. Юрий Павлович рассказал о том, какие направления подготовки существуют в данном учебном заведении, где могут работать выпускники, в чем состоит отличие в обучение в ВУЗе такого профиля.

Профориентационные встречиПрофориентационные встречи

23 января в преддверии Дня российского студенчества советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Перешеина Е.Д. организовала встречу учащихся 11А и 11Б классов с начальником управления организации приема и довузовского образования ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Медовым Романом Владимировичем. Сейчас вопрос поступления и особенностей приема в университет в 2023 году является для одиннадцатиклассников острым и актуальным. Роман Владимирович подробно рассказал о том, какие изменения произошли в правилах приема в университет, ознакомил гимназистов со всеми направлениями подготовки и специальностями, набор на которые будет вестись в ВятГУ в 2023 году и какие вступительные испытания необходимо пройти для того, чтобы стать студентом ВятГУ. После выступления учащиеся смогли задать интересующие вопросы Роману Владимировичу для того, чтобы правильно выстроить траекторию своего профессионального развития.

Профориентационные встречи

Профориентационные встречи

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству