Профориентационные встречи 2.0

 

Начало февраля в большинстве ВУЗов ознаменована окончанием сессии и каникулами. Для нашей Гимназии это пора встреч со студентами – выпускниками. Этот год не стал исключением.

31 января ученики 9х и 10А классов познакомились с Соловьевым Богданом, выпускником Гимназии 2018 года. Богдан рассказал будущим абитуриентам об Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева, а точнее, про Институт прокуратуры, об особенностях поступления в рамках целевой программы и о процессе обучения в гражданском вузе по данному направлению подготовки.

3 февраля в гостях у 9-11 классов побывал выпускник 2020 года, курсант 3 курса Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний Долгополов Илья. Илья дал старшеклассникам информацию о том, какие направления подготовки существуют в этом ВУЗе, чем отличается обучение в ведомственном юридическом вузе от гражданского и о том, как проходит практика, и где можно будет работать после окончания ВУЗа.

Ребята задавали выпускникам вопросы о поступлении, как проходил отбор по целевому направлению, с какими трудностями пришлось столкнуться во время учебы и от чего зависит размер стипендии.

Профориентационные встречи 2.0 Профориентационные встречи 2.0  Профориентационные встречи 2.0

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника