Торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

 

5 апреля состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в нашей Гимназии.

Учащиеся, педагоги и родители становятся соавторами грандиозной программы, большого всероссийского движения, которое объединило в себе 12 направлений: Образование и знание; Наука и технологии; Труд, профессия и свое дело; Культура и искусство; Волонтерство и добровольчество; Патриотизм и историческая память; Спорт; Здоровый образ жизни; Медиа и коммуникации; Дипломатия и международные отношения; Экология и охрана природы; Туризм и путешествия.

Учащиеся Гимназии Чернядьева Диана (9 «А» класс) - председатель Совета лидеров Гимназии и Багин Кирилл (9 «Б» класс) - активный член Совета лидеров Гимназии, ответственный за спортивно-оздоровительное направление, обратились к директору Гимназии Юдиной Елене Владимировне с инициативой об открытии Первичного отделения РДДМ «Движение первых» в нашей образовательной организации. Елена Владимировна дала согласие и подписала заявление о создании Первичного отделения в Гимназии, которое будет направлено советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Перешеиной Еленой Дмитриевной в Совет Регионального отделения Потаповой Веронике Геннадьевне.

На открытии Первичного отделения присутствовала муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Братухина Ольга Николаевна. Ольга Николаевна рассказала о важности включения детей и взрослых в новое движение и пожелала всем успехов и новых достижений.
Участниками церемонии стали активисты детской общественной организации «Гринландия», представители юнармейского отряда «Парус», «Юный инспектор движения», экологического отряда и школьного лесничества «Зеленая планета», а также кадеты 5В, 10А и 11Б классов. Ребята коротко рассказали о своих направлениях, а зрители познакомились с историей детской общественной организации «Гринландия», начиная с ее открытия – с 21 мая 2008 года. (ДО "Гринландия" 2008-2013)

Вступайте в ряды новой организации, принимайте участие в мероприятиях и будьте первыми!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства43 #ГПН_2023 #НавигаторыДетства_Киров #РДДМ43

Открытие РДДМ

Открытие РДДМ

Открытие РДДМ

Открытие РДДМ Открытие РДДМ